Структурных подразделения нет.

Для успешной организации учебно-воспитательного процесса в учебном заведении сформирована линейно-функциональная система управления.

Управление МКДОУ осуществляется в соответствии с федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами субъекта РФ Тульской области.

Органами самоуправления МКДОУ являются: Общее собрание работников, Совет родителей, Педагогический совет.

Общее собрание работников ДОУ является постоянно действующим коллегиальным органом управления, в состав которого входят все работники, работающие по трудовому договору МКДОУ и представителя учредителя.
В компетенцию Собрания входят: обсуждение и  принятие Устава, коллективного договора, правил внутреннего трудового распорядка, образовательной программы, положения о порядке установления доплат за работу,  учреждения и иные локальные акты.

Совет родителей: участвует в совместной работе с учреждением по реализации государственной политики в области дошкольного образования, защищает права и интересы участников образовательного процесса, рассматривает и утверждает основные направления развития учреждения. Оказывает посильную помощь в материально-техническом оснащении МКДОУ.

Педагогический совет: обсуждает и утверждает планы работы МКДОУ, заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с МКДОУ по вопросам образования и воспитания, об охране труда, здоровья и жизни воспитанников и другие вопросы образовательной деятельности учреждения.