День Народного Единства

4 ноября Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Это праздник, который призывает напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В преддверии праздника ребята познакомились  с историческими событиями, столь важными для нашего государств, проведены тематические беседы и занятия. Проведение  таких мероприятий помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем.

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому необходимо закладывать основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет.