Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3 п. Теплое" (МКДОУ "Детский сад №3 п. Теплое")

Новости

Экспериментируйте вместе с детьми!

Ребёнок – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребенку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. Благодаря этому он познает мир, в который пришел. Он изучает все как может и чем может – глазами, руками, языком, носом. Он радуется даже самому маленькому открытию. Дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира. Простые в исполнении эксперименты с использованием подручных материалов не только приводят в восторг каждого малыша, но и развивают любознательность, творческие способности, учат устанавливать причинно-следственные связи, расширяют представление о мире и свойствах веществ.

В процессе экспериментирования дошкольник получает возможность удовлетворить присущую ему любознательность, найти ответ на множество интересующих вопросов: Почему? Зачем? Как? Что будет если? Почувствовать себя учёным, исследователем, первооткрывателем.

http://teploe3.russia-sad.ru/roditelyam/kak-provesti-vremya-v-period-samoizolyacii-rekomendacii-dlya-roditelej


Все фотографии новости: