Показ открытой образовательной деятельности в подготовительной к школе группе по познаватетельно-речевому развитию на тему: «Поселок, в котором я живу».

Программное содержание:

- формировать представления о родном поселке, его достопримечательностях, истории, культуре, памятных местах родного края;

- закреплять и уточнять знания детей о родном поселке, о своей Родине;

- способствовать проявлению любознательности и познавательной мотивации;

- расширять лексический запас по теме: «Моя малая Родина», стимулировать мыслительную и речевую активность детей;

- развивать эмоционально-ценностные, художественно-творческие способности, речь, кругозор, детскую самостоятельность, уверенность в себе;

- поддерживать интерес к познанию многообразия окружающего мира;

- воспитывать патриотические и гражданские чувства, бережное отношение и любовь к родному поселку.