Наши сотрудники приняли участие в экологическом мероприятии по восстановлению лесов «Сохраним лес» в рамках ежегодной Всероссийской акции «Живи, лес!»

Акция проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России и Федерального агентства лесного хозяйства.

На одном гектаре территории, памятника природы «Урочище Каменный» Плавского лесничества около поселка Центральный, было высажено 4000 молодых побегов дуба. Урочище «Каменный» находится в истоке реки Ситовая Меча. Имеет большое мемориальное значение как памятник лесоводческой науки XIX в. Лес был посажен 110 лет назад под руководством лесовода П. И. Левицкого по разработанной им схеме: из центра урочища, где произрастало одно дерево сосны сибирской (ныне утрачено), лучами расходятся дороги, которые делят лесной массив на делянки, занятые преимущественно одной культурой каждая — елью, сосной, лиственницей, дубом, березой.