"Всемирный день доброты"

13 ноября 2017 года отмечается очень благородный праздник «Всемирный день доброты».
Человек в нашем стремительно развивающемся мире часто забывает о ценных нравственных критериях, таких как любовь, поддержка, взаимопомощь и добро. Ну, а если ими все же пользуется, то все намерения и дела остаются надолго в сердцах не только тех, кому они предназначены, но и того, кто является их носителем. Поэтому столь важен праздник добра, главной задачей которого является развитие в каждом из нас потребности совершать добрые деяния по отношению к окружающим. Его цель состоит в формировании и воспитании у детей, молодых людей чувства милосердия и сострадания, чуткости и доброжелательности.
Наше учреждение не могло пройти мимо такого праздника.
«Хочешь изменить мир к лучшему – начни с себя! Хочешь сделать мир добрее – будь добрее! Хочешь воспитать добро в ребенке – покажи пример!» Под таким девизом коллектив решил принять активное участие в акции добрых дел, отправив в Государственное учреждение Тульской области «Первомайский дом-интернат для престарелых и инвалидов» "Добрую посылку" с конфетами и добрыми пожеланиями.
В день доброты ребятишки детского сада узнали о традициях этого праздника, приняли участие в развивающих мероприятиях, узнали о добром поступке своих наставников и, надеемся, прониклись добрым порывом.