«Праздник Ивана Купалы»

Иван Купала – праздник середины лета с древними традициями и обычаями. В этот день на Руси купались в озерах и реках, прыгали через костры и собирали целебные травы.
Кроме того, в купальскую ночь из озер и рек выходят русалки и водяные, поэтому до 2 августа, Ильина дня, можно купаться без опаски.
В ночь на Ивана Купалу во всех лечебных травах появляется особая целительная сила. Поэтому знающие люди идут собирать именно в этот день лечебные травы. Некоторые травы собирают только в самую полночь, другие на заре. Людская молва донесла до наших дней быль о том, как все это начиналось.
А наши дети, как все это начиналось, узнали, участвуя в фольклорном празднике под названием «Праздник Ивана Купалы», который подготовила и провела воспитатель Морозова С.Н.
Самое активное участие в развлечении принимали воспитатели Зайцева Г.А., Дмитриева Л.Е. и Безбородова Л.Н.
Считается, что тот, кто примет участие в праздновании дня Ивана Купалы, обязательно найдет свое счастье и любовь.