Виртуальные экскурсии по залам Тульских музеев

18 мая, в День музеев, наши воспитанники совершили виртуальные экскурсии по залам Тульских музеев.
Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Игнатовой А.М. «побывали» в музее «Тульский пряник». Они узнали, что музей «Тульский пряник» -один из самых молодых музеев Тулы. За время «посещения» музея дошкольники познакомились с представленной на пряниках историей нашей страны и событиями, проходившими за многие годы.

Воспитатель старшей группы Евстратова О.С. «провела» своих воспитанников по залам мемориального музея Н.И. Белобородова.
Детям стало известно, что это единственный музыкальный музей в Тульской области.
Он открыт в память о знаменитом туляке, изобретшем хроматическую гармонь.
Дошкольникам в доступной форме объяснили, что тульская гармонь-один из
символов Тулы, наравне с тульским пряником и тульским самоваром.

В 1990 г. в Туле был открыт музей «Тульские самовары». Воспитанники средних групп вместе со своими воспитателями Дмитриевой Л.Е. и Фроловой А.В. «посетили» его и узнали много интересного.
Они увидели самые разные самовары и по форме, и по размеру- от огромного, 70-ти литрового, до крошечного самовара- на три капельки воды.