Мастер -класс по изготовлению и завязыванию Георгиевской ленточки

25 апреля воспитатели Дмитриева Л.Е. и Зайцева Г.А. провели мастер-класс
по изготовлению и завязыванию Георгиевской ленточки, приуроченный к празднованию Дня Победы.
Для каждого человека 9 мая считается большим праздником, всей страной отмечаемый каждый год.
Георгиевская лента считается символом уважения и гордости за подвиги предков. Все сказанное о войне не забыто нами и остается в укромном уголке сердца каждого.
Завязанную Георгиевскую ленточку носят с левой стороны груди возле сердца или на двойной узел завязывают вокруг рукава, либо за запястье.
В наше время Георгиевская лента стала означать единство нашего народа, гордость за страну, победившую в самой страшной войне.
В мероприятии приняли участие воспитатели, воспитанники, а также зам. главы администрации МО Тепло-Огаревский район Лобачева Н.В.
Никто не ушел с пустыми руками. Как воспитанники, так и гости унесли с собой Георгиевскую ленточку, украшенную собственными руками.