«В весеннем лесу»

19 апреля в средней группе (№1) прошло экологическое развлечение «В весеннем лесу», которое приготовили воспитатели Дмитриева Л.Е.и Зайцева Г.А.

Основной задачей данного мероприятия было уточнение знаний детей о последовательности весенних изменений в природе (увеличение продолжительности дня, повышение температуры воздуха, рост и цветение растений, изменения в жизни животных). Педагоги продолжали учить детей отгадывать загадки, развивали наблюдательность, мышление.

В ходе развлечения у детей воспитывалось бережное отношение к природе, чувство сопереживания, расширялся кругозор.